UA
 

Прокуратура вернула в государственную собственность ледовый дворец Авангард

Корреспондент.net,  19 марта 2014, 17:03
10
5083
Прокуратура вернула в государственную собственность ледовый дворец Авангард
Фото: yakiev.com
Ледовый дворец Авангард.

Хозяйственный суд Киева поддержал иск с требованием вернуть спорный объект в собственность государства.

Прокуратура Киева добилась в суде признания за государством права собственности на здание ледового дворца Авангард.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«В ходе прокурорской проверки было установлено, что помещения дворца были приобретены в собственность организацией в нарушение интересов государства, а именно без ведома и согласования с Фондом государственного имущества Украины. Взирая на выявленные нарушения и принимая во внимание то, что спортивный комплекс длительное время должным образом не функционирует, прокуратура столицы заявила иск в суд с требованием вернуть спорный объект в собственность государства», - говорится в сообщении.

Хозяйственный суд города Киева поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме, с этого момента право собственности на ледовый дворец признано за государством.

Помещение ледового дворца на улице Мельникова 46, общей площадью 8,4 тыс. м²  с 1990 года находилось в собственности общественной организации и использовалось для подготовки основного состава хоккейного клуба Сокол и детско-юношеской школы по хоккею.

В 2010 году ледовый дворец был закрыт на реконструкцию, которую планировалось завершить за два года. Однако, несмотря на то, что государством были выделены значительные средства на указанную реконструкцию, она в настоящее время не завершена.

ТЕГИ: Ледовый дворец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии