В субботу в городе Краматорске Донецкой области произошло массовое отравление учеников и работников школы-интерната для "детей-туберкулезников".
Причина отравления еще не установлена, однако предположительно в интернате оказалась зараженной пищевая вода, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям. Официального подтверждения, тем не менее, эта версия не получила. Поиском возможного истчника заболевания занялась областная санэпидемстанция.
С диагнозом "острое пищевое отравление" в инфекционное отделение горбольницы было доставлено 169 человек - 138 детей и 31 взрослый. Как сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям Украины, течение инфекции оценивается как средней степени тяжести. Принимаются лечебно-профилактические и противоэпидемические меры.