UA
 

Суд над УНА-УНСО перенесен

Корреспондент.net,  22 ноября 2001, 11:49
0
32

Запланированное на четверг, 22 ноября, заседание по делу УНА-УНСО было перенесено на вторник, 27 ноября. Как сообщил ведущий дело судья Александр Волик, это вызвано тем, что после реорганизации судов дело УНА-УНСО было передано из Старокиевского районного суда в Голосеевский, председатель которого еще не определился с составом судей на процессе. Обвиняемые настаивают на том, чтобы их дело рассматривалось коллегиально.

Волик также сообщил, что неоднократно обращался в СБУ, Генпрокуратуру и Верховный суд с просьбой изменить подсудность дела или же предоставить более удобное помещение для ведения процесса нежели зал Старокиевского суда, который не может вместить всех родственников подсудимых и журналистов. Однако, по словам Волика, до сих пор он не получил ответа ни от одной из указанных инстанций, передает ForUm.


Напомним, 19 членам УНА-УНСО, среди которых – один из лидеров организации Андрей Шкиль, выдвинуто обвинение в организации массовых беспорядков 9 марта в Киеве, которые привели к тяжелым последствиям.

В связи с ликвидацией Старокиевского местного суда, где ранее прошло несколько слушаний по делу УНА-УНСО, последнее рассмотрение уголовного дела по обвинению членов организации не состоялось. Ранее предполагалось, что, поскольку часть Старокиевского района столицы вошла в состав Печерского, соответственно и часть дел, ранее рассматривавшихся в Старокиевском суде, теперь будут находиться в Печерском местном суде. Однако 7 ноября глава Киевского апелляционного суда передал дело УНА-УНСО в Голосеевский местный суд столицы. В связи с тем, что помещение Голосеевского суда крайне не приспособлено для проведения резонансных процессов, слушание дела решено было проводить в помещении все того же Старокиевского суда.

ТЕГИ: здоровьездоровье нации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии