UA
 

Порошенко и Обама встретятся 18 сентября в Белом доме

92
7189
18
сентября 2014
Вашингтон
Порошенко и Обама встретятся 18 сентября в Белом доме
Фото: Reuters
Стало известно о дате встречи президентов Украины и США

Президент Украины посетит с официальным визитом Вашингтон 18 сентября.

Президент США Барак Обама примет президента Украины Петра Порошенко в Белом доме 18 сентября, сообщается на официальном сайте Белого дома.

Во время встречи президенты обсудят приложенные усилия для дипломатического урегулирования ситуации на востоке Украине. В Белом доме также отмечают, что визит подтвердит поддержку США в борьбе Украины для защиты своего суверенитета и территориальной целостности.

 

Информацию о будущем визите подтвердил и посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем Twitter. "Президент Обама примет президента Украины Петра Порошенко в Белом доме в четверг, 18 сентября", - написал Пайетт.

 
 
Ранее Барак Обама заявлял, что его украинский коллега Петр Порошенко посетит Белый дом в сентябре. Однако о конкретной дате визита информации не поступало. При этом, он исключил военное вмешательство Штатов в решение украинского кризиса.
 
Как сообщал Корреспондент. net, в СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.
 
В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ОбамавстречаПорошенкоКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии