UA
 

Порошенко и Байден обсудили предоставление Украине финансовой помощи

Корреспондент.net,  22 декабря 2014, 00:15
797
14058
Порошенко и Байден обсудили предоставление Украине финансовой помощи
Фото: Адміністрація Президента України
Порошенко обсудил с Байденом предоставление Украине финпомощи

Собеседники обсудили координацию действий для предоставления Украине пакета финансовой помощи со стороны США, ЕС и финорганизаций.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили по телефону координацию действий для предоставления Украине международной финансовой помощи, сообщила пресс-служба главы государства в воскресенье, 21 декабря.

"Собеседники обсудили координацию действий для предоставления Украине пакета финансовой помощи со стороны США, ЕС и международных финансовых организаций, которая позволит создать надежную основу для быстрых и эффективных шагов по внедрению реформ", - говорится в сообщении.

Стороны договорились продолжить координацию действий для реализации мирного плана по урегулирования ситуации на Донбассе.

Также в разговоре Порошенко отметил важность подписания президентом США акта в поддержку свободы Украины и поздравил солидарную с Украиной позицию США по введению дополнительных санкций в связи с аннексией Крыма.

Глава Минэкономики Абромавичус: Украина - банкрот

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Байден пообещал Порошенко добиться выделения финансовой помощи Украине через Международный валютный фонд (МВФ). 

По словам замглавы Администрации Президента Валерия Чалого, Украина нуждается в срочной финансовой помощи в размере около 10 миллиардов долларов. 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Украина-СШАДжозеф БайденПетр ПорошенкоФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии