UA
 

В Севастополе распустили школьников из-за мороза

Корреспондент.net,  10 декабря 2001, 12:22
0
7

Из-за крайне низкой температуры в классах решением начальника управления образования Севастопольской горгосадминистрации отменены занятия во всех средних школах города. Это решение приняли по многочисленным просьбам учителей, уже после того, как дети пришли в школы. Чрезвычайная ситуация, сложившаяся в теплообеспечении Севастополя, будет обсуждена на внеочередной сессии городского совета.

В частности, возможно, на сессии Севастопольского горсовета может быть поставлен вопрос об отставке председателя Севастопольской городской государственной администрации Леонида Жунько.

Резкое падение температуры воздуха в Крыму привело к чрезвычайной ситуации на полуострове

Резкое падение температуры воздуха в Крыму до минус десяти - двенадцати градусов по Цельсию привело к чрезвычайной ситуации на полуострове. Полностью не отапливаются или отапливаются очень плохо сотни тысяч квартир в городах и селах полуострова, учреждения здравоохранения, школы, детские сады, передает ForUm.

Как сообщил в Симферополе заместитель гендиректора АО "Крымтеплокоммунэнерго" Михаил Волков, полуостров замерзает из-за того, что ежесуточно автономия получает только 5 миллионов кубометров газа при необходимости 7 - 7,5

Полуостров замерзает из-за того, что ежесуточно автономия получает только 5 миллионов кубометров газа при необходимости 7 - 7,5 миллионов

миллионов. При этом давление газа в трубопроводе, идущем в Крым с материка, составляет 0,3 - 0,4 атмосферы при норме 0,8 - 1.

В Севастополе, являющемся конечным пунктом трубопровода, давление газа и того ниже. 4 - 4,5 миллиона кубометров газа в сутки полуострову подает ГАО "Черноморнефтегаз", используя голубое топливо из собственных месторождений и подземных хранилищ. Еще более полутора миллионов приходит в Крым с материка. Власти автономии предпринимают все возможное для увеличения лимита поставок газа, однако, без предоплаты это представляется весьма проблематичным.

Сильные холода в Крыму привели также к тому, что во многих населенных пунктах полуострова не выполняются планы ведущейся переписи населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии