UA
 

"Демсоюз" не будет блокироваться с СелПУ и "Еднистью"

Корреспондент.net,  10 декабря 2001, 16:02
0
17

Партия "Демократический союз" не намерена идти на предстоящие парламентские выборы в блоке с Селянской партией Украины. Об этом заявил заместитель лидера партии Олег Рафальский, пребывая во Львове. Вместе с тем, "Демсоюз" не отказывается от блокирования с Демократической партией, передает Интерфакс-Украина.

По словам Рафальского, СелПУ "уже утратила свою политическую перспективу в Украине", а "Демсоюз", отметил он, "не хочет ассоциировать себя с аутсайдерами украинского политикума". По его словам, переговоры с партией "Еднисть" о блокировании также ничем не завершились, из-за "персоны нынешнего председателя партии" - киевского городского головы Александра Омельченко.

"Демсоюз" не отказывается от блокирования с Демократической партией

Вместе с тем, "Демсоюз" не отказывается от блокирования с Демократической партией, отметил Рафальский, сообщив, что лидер ДемПУ Алла Антоньева будет баллотироваться в парламент по одному из мажоритарных округов. В частности, как передает агентство, Днепропетровская областная организация ДемПУ приняла решение участвовать в выборах-2002 в блоке с "Демократическим союзом".

"Демсоюз" и СДПУ(о) будут согласовывать кандидатов в мажоритарных округах и в местные советы

Говоря о сотрудничестве с СДПУ(О), Рафальский отметил, что, скорее всего, "Демсоюз" и объединенные социал-демократы, не блокируясь, будут согласовывать кандидатов в мажоритарных округах и в местные советы.

Горбулин и Пихившек войдут в "пятерку" Демсоюза
Кроме этого, Рафальский сообщил, что партия приняла решение о вхождении в первую "пятерку" блока лидера "Демсоюза" Владимира Горбулина и тележурналиста Вячеслава Пиховшека.


Напомним,  лидером Демсоюза был избран глава Госкомиссии по вопросам оборонного комплекса Владимир Горбулин. Экс-лидер партии, оставшийся лидером фракции Демсоюза в парламенте Александр Волков решил баллотироваться в мажоритарном округе.

ТЕГИ: ДалиМаркс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии