UA
 

Пять фракций требуют отстранения Медведчука

Корреспондент.net,  13 декабря 2001, 12:20
0
14

Пять фракций Верховной Рады требуют после рассмотрения в четверг законопроекта о госбюджете-2002 рассмотреть постановление о доверии первому вице-спикеру Виктору Медведчуку и законопроект об обязательном проведении теледебатов в ходе выборной кампании, передает Интерфакс-Украина. И тот, и другой вопрос поднимаются не в первый раз.

Об этом заявил представитель фракции "Реформы-Конгресс" Владимир Бондаренко после  получасового перерыва заседания парламента, оглашенного по просьбе фракций "Батькивщина" и "Реформы-Конгресс". Вместе с тем, Бондаренко не назвал эти пять фракций.

В то же время, информированные источники агентства сообщают, что в секретариате Верховной Рады зарегистрировано более 150 подписей за отставку первого заместителя председателя парламента Виктора Медведчука. По словам источника, сбор подписей был инициирован фракциями "Батькивщина", "Реформы-Конгресс" и депутатами-членами партии "Собор". Кроме этого, свой сбор подписей вела также фракция Компартии.


Напомним, вопрос об отставке Медведчука с поста вице-спикера поднимается не в первый раз. В июле этого года оставка руководства парламента разделила парламент на две части, но так и не состоялась.

Тогда намерения правых партий сместить Медведчука с поста вице-спикера было скорее связанно с тем, что СДПУ(о), лидером которой является Медведчук вместе с коммунистами стали инициаторами выражения недоверия Ющенко, которого поддерживают правые.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии