UA
 

Есть два варианта создания трибунала по сбитому Боингу – Яценюк

Корреспондент.net,  28 августа 2015, 17:17
177
12022
Есть два варианта создания трибунала по сбитому Боингу – Яценюк
Фото: Reuters
Украина ищет возможности создания трибунала по сбитому Боингу

Премьер уверен, что трибунал над виновными в крушении Боинга будет создан.

Международный трибунал по сбитому над Донбассом Боингу будет создан или на заседании Генассамблеи ООН, либо путем подписания межгосударственного договора. Об этом во время заседания кабинета министров сообщил премьер Арсений Яценюк, передает Украинская правда.

Он напомнил, что Россия заблокировала правом вето в Совбезе ООН о создании Международного трибунала по сбитому Боингу. Однако, по словам Яценюка, трибунал все равно будет создан.

"Благодаря усилиям МИД прорабатывается вариант как создание Международного трибунала на Генеральной ассамблее ООН, так и подписание межгосударственного договора о создании международного трибунала и привлечения к ответственности тех лиц, которые совершили это преступление против человечности", - отметил он.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что странны- инициаторы трибунала по крушению Боинга запустили план "Б" после ветирования Россией резолюции в Совбезе ООН.

Как сообщал Корреспондент.net, 31 июля президент Петр Порошенко и премьер Нидерландов Марк Рютте договорились согласовать альтернативные предложения по созданию международной судебной институции по крушению Боинга.

Китай объяснил, почему против трибунала по Боингу

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: РоссияУкраинаЯценюктрибуналпадение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии