Корреспондент.net,
15 февраля 2002, 10:00
Центризбирком на своем заседании снял с регистрации кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №75 в Закарпатской области Виктора Жердицкого, отменив решение окружной избирательной комиссии, сообщает Интерфакс-Украина.
Кандидат снят с регистрации в связи с поданными недостоверными сведениями. В частности, в автобиографии Жердицкий указал, что в течение последних 5 лет проживает на территории Украины. Однако с октября 2000 года Жердицкий находится на территории Германии.
Напомним, бывший глава "Градобанка" Жердицкий с осени 2000 года находится в тюрьме в Германии по обвинению в использовании в корыстных целях денег, предназначенных для компенсации украинским жертвам нацизма. Ожидается, что судебный процесс по его делу завершится в конце марта 2002 года.