Корреспондент.net,
22 февраля 2002, 13:39
Несмотря на то, что делимитация русско-украинской границы практически завершена, Москва не спешит переходить к стадии демаркации. По мнению председателя комитета по правам человека и национальных меньшинств Геннадия Удовенко, подобная позиция обусловлена "неоимперской политикой России".
|
Реальнее закрыть вопрос русско-украинской границы в одностороннем порядке, хотя для этого нужная воля президента и правительства, считает Удовенко |
Как сообщает
ForUm, Удовенко считает напрасным ждать добровольного согласия России на обустройство границы. Реальнее всего закрыть вопрос русско-украинской границы в одностороннем порядке, говорит он, хотя для этого нужная воля президента и правительства.
По словам Удовенко, то, что Украина превратилась в транзитное государство для переправки нелегалов, европейское сообщество называет основной причиной для введения виз с Украиной.