Председатель следственной комиссии Верховной Рады по контролю за выборами Александр Ельяшкевич обвиняет государственный телеканал УТ-1 в необъективном освещении хода выборов нового парламента, сообщают Українські Новини.
При этом Ельяшкевич продемонстрировал кассету с записями программ УТ-1, в которых положительно оценивалась деятельность блоков "За Єдину Україну!", "Команди Озимого Покоління" и отрицательно – "Нашої України", блока Тимошенко и Социалистической партии.
"Закон запрещает анализировать и агитировать за какой-либо блок или партию без денежной предоплаты", — сказал Ельяшкевич.
Он также добавил, что в будущем эти материалы могут стать основанием для признания выборов Верховной Рады недействительными.