ГлавнаяУкраинаПолитика
 

Окончательные результаты выборов в 222 мажоритарных округах

Корреспондент.net, 5 апреля 2002, 10:42
0
32

Стали известны окончательные результаты выборов в 222-ти мажоритарных округах. Как сообщается на сайте Центральной избирательной комиссия, в 3 округах подсчет голосов еще продолжается.

 

№ ВО

Кандидат-победитель

Количество

голосов,

в %

Кем выдвинут

Процент обработанных бюллетеней

Автономна Республика Крым

1

Воюш Владимир

18.33

СДПУ (о)

100.00%

2

Миримский Лев

32.76

Самовыдвижение

100.00%

3

Иванов Сергей

21.24

Самовыдвижение

100.00%

4

Раханский Анатолий

28.37

Самовыдвижение

100.00%

5

Мироненко Виктор

24.89

КПУ

100.00%

6

Горбатов Валерий

53.84

Самовыдвижение

100.00%

7

Франчук Игорь

39.93

Самовыдвижение

100.00%

8

Шкляр Владимир

24.92

Самовыдвижение

100.00%

9

Евдокимов Валерий

25.00

СДПУ (о)

100.00%

10

Франчук Анатолий

27.57

Самовыдвижение

100.00%

Винницкая область

11

Антемюк Виктор

28.14

Самовыдвижение

100.00%

12

Порошенко Петр

49.99

"Наша Україна"

100.00%

13

Катеринчук Николай

23.73

Самовыдвижение

100.00%

14

Майстришин Владимир

37.84

Самовыдвижение

100.00%

15

Калетник Григорий

34.78

"За Єдину Україну!"

100.00%

16

Кальниченко Игорь

37.24

"За Єдину Україну!"

100.00%

17

Сокырко Николай

28.57

"Наша Україна"

100.00%

18

Мельник Светлана

20.06

СПУ

100.00%

Волынская область

19

Слабенко Сергей

39.18

"Наша Україна"

100.00%

20

Бондарчук Сергей

56.58

"Наша Україна"

100.00%

21

Мартыненко Николай

42.87

Самовыдвижение

100.00%

22

Бондар Владимир

51.33

"Наша Україна"

100.00%

23

Еремеев Игорь

36.81

"За Єдину Україну!"

100.00%

Днепропетровская область

24

Клименко Анатолий

23.63

Самовыдвижение

100.00%

25

Бичков Сергей

27.26

Самовыдвижение

100.00%

26

Пинчук Виктор

38.25

Самовыдвижение

100.00%

27

Сергиенко Леонид

23.35

Самовыдвижение

100.00%

28

Веретенников Виктор

26.02

Самовыдвижение

100.00%

29

Косьяненко Александр

35.99

Самовыдвижение

100.00%

30

Анисимов Вячеслав

23.55

КПУ

100.00%

31

Мовчан Владимир

29.14

"За Єдину Україну!"

100.00%

32

Гуров Вадим

27.90

Самовыдвижение

100.00%

33

Смияненко Игорь

25.23

Самовыдвижение

100.00%

34

Колиснік Николай

26.24

Самовыдвижение

100.00%

35

Драчевский Виктор

29.48

Самовыдвижение

100.00%

36

Деркач Леонид

30.89

"За Єдину Україну!"

100.00%

37

Касьянов Сергей

33.08

Самовыдвижение

100.00%

38

Солошенко Николай

34.77

Самовыдвижение

100.00%

39

Шевченко Александр

42.50

"За Єдину Україну!"

100.00%

40

Царев Олег

30.26

Самовыдвижение

100.00%

Донецька область

41

Богатирева Раиса

49.90

"За Єдину Україну!"

100.00%

42

Бахтеева Тетьяна

51.40

"За Єдину Україну!"

100.00%

43

Звягильський Юхим

60.74

"За Єдину Україну!"

100.00%

44

Ландык Валентин

46.61

"За Єдину Україну!"

100.00%

45

Рыбак Владимир

63.22

"За Єдину Україну!"

100.00%

46

Клюев Андрей

64.26

"За Єдину Україну!"

100.00%

47

Панасовский Олег

35.89

КПУ

100.00%

48

Янковский Николай

34.45

"За Єдину Україну!"

100.00%

49

Байсаров Леонид

59.36

"За Єдину Україну!"

100.00%

50

Корсаков Алексей

32.88

Самовыдвижение

100.00%

51

Комар Николай

31.64

"За Єдину Україну!"

100.00%

52

Скудар Георгий

47.21

"За Єдину Україну!"

100.00%

53

Хомутынник Виталий

58.24

"За Єдину Україну!"

100.00%

54

Авраменко Владимир

67.22

"За Єдину Україну!"

100.00%

55

Матвиенков Сергей

68.02

"За Єдину Україну!"

100.00%

56

Колониари Александр

38.77

"За Єдину Україну!"

100.00%

57

Шкиря Игорь

46.27

"За Єдину Україну!"

100.00%

58

Лещинский Александр

42.91

"За Єдину Україну!"

100.00%

59

Турманов Виктор

25.96

Самовыдвижение

100.00%

60

Зубанов Владимир

25.08

"За Єдину Україну!"

100.00%

61

Васильев Геннадий

54.83

Самовыдвижение

100.00%

62

Коновалюк Валерий

53.90

"За Єдину Україну!"

100.00%

63

Слаута Виктор

51.94

"За Єдину Україну!"

100.00%

Житомирская область

64

Сацюк Владимир

21.11

"Демпартия-Демсоюз"

98.94%

65

Жебривський Павел

34.25

Самовыдвижение

100.00%

66

Матвиенко Павел

30.10

ПНЭРУ

100.00%

67

Савицкий Валентин

43.52

Самовыдвижение

100.00%

68

Писаренко Анатолий

25.13

Самовыдвижение

100.00%

69

Развадовский Виктор

80.24

Самовыдвижение

100.00%

Закарпатская область

70

Ратушняк Сергей

35.47

Самовыдвижение

100.00%

71

Балога Виктор

66.39

Самовыдвижение

100.00%

72

Гайдош Иштван

33.05

СДПУ (о)

100.00%

73

Кеменяш Александр

25.14

Самовыдвижение

100.00%

74

Сятиня Михайло

31.39

Самовыдвижение

100.00%

75

Клымпуш Орест

28.87

Самовыдвижение

100.00%

Запорожская область

76

Сабашук Петр

20.37

"Наша Україна"

100.00%

77

Артеменко Юрий

15.99

Самовыдвижение

100.00%

78

Горлов Геннадий

31.60

"За Єдину Україну!"

100.00%

79

Сухий Ярослав

65.39

Самовыдвижение

100.00%

80

Бастрига Иван

27.73

"За Єдину Україну!"

100.00%

81

Бронников Владимир

38.24

"За Єдину Україну!"

100.00%

82

Олексенко Олег

23.69

"Наша Україна"

100.00%

83

Мороз Анатолий

21.21

КПУ

100.00%

84

Пеклушенко Александр

25.34

"За Єдину Україну!"

100.00%

Ивано-Франковская область

85

Круць Николай

57.99

"Наша Україна"

100.00%

86

Насалык Игорь

84.35

"Наша Україна"

100.00%

87

Мойсик Владимир

59.12

"Наша Україна"

100.00%

88

Ткач Роман

45.85

"Наша Україна"

100.00%

89

Гирнык Евгений

45.32

"Наша Україна"

100.00%

90

Зварыч Роман

60.83

"Наша Україна"

100.00%

Киевская область

91

Рудковский Дмитрий

29.61

Самовыдвижение

100.00%

92

Бондаренко Григорий

32.73

"За Єдину Україну!"

100.00%

93

Сивкович Владимир

57.59

Самовыдвижение

100.00%

94

Засуха Татьяна

51.80

Самовыдвижение

100.00%

95

Жовтяк Евгений

30.05

"Наша Україна"

100.00%

96

Осика Сергей

43.47

Самовыдвижение

100.00%

97

Бойко Юрий

15.55

"Наша Україна"

100.00%

98

Полищук Кирил

18.97

Самовыдвижение

100.00%

Кировоградская область

99

Антоньева Анна

16.94

Самовыдвижение

100.00%

100

Биловол Александр

57.14

"Демпартия-Демсоюз"

100.00%

101

Поплавский Михаил

48.44

Самовыдвижение

100.00%

102

Бойко Виктор

16.14

"За Єдину Україну!"

100.00%

103

Един Александр

40.44

"За Єдину Україну!"

100.00%

Луганська область

104

Надрага Василий

24.00

"За Єдину Україну!"

100.00%

105

Мельников Николай

17.38

СДПУ (о)

100.00%

106

Цкитишвили Энвер

40.44

"За Єдину Україну!"

100.00%

107

Кириллов Виктор

22.10

Самовыдвижение

100.00%

108

Кириченко Людмила

23.85

"За Єдину Україну!"

100.00%

109

Синченко Сергей

24.48

КПУ

100.00%

110

Будагьянц Николай

46.53

"За Єдину Україну!"

100.00%

111

Астров–Шумилов Геннадий

61.74

"За Єдину Україну!"

100.00%

112

Иоффе Юлий

30.31

Самовыдвижение

100.00%

113

Гапочка Николай

51.17

"За Єдину Україну!"

100.00%

114

Фоменко Катерина

47.16

"За Єдину Україну!"

100.00%

115

Тополов Виктор

33.36

Самовыдвижение

100.00%

Львовская область

116

Чорновил Тарас

65.99

"Наша Україна"

100.00%

117

Качур Павел

41.38

"Наша Україна"

100.00%

118

Стецькив Тарас

33.07

"Наша Україна"

100.00%

119

Гудима Александр

28.75

"Наша Україна"

100.00%

120

Тягнибок Олег

62.32

"Наша Україна"

100.00%

121

Шкиль Андрей

25.60

Самовыдвижение

100.00%

122

Диминський Петр

27.22

"Наша Україна"

100.00%

123

Яворивский Владимир

51.16

"Наша Україна"

100.00%

124

Писарчук Петр

46.13

Самовыдвижение

100.00%

125

Олийнык Петр

67.31

"Наша Україна"

100.00%

126

Гаврилюк Иван

44.00

"Наша Україна"

100.00%

127

Осташ Игорь

55.37

"Наша Україна"

100.00%

Николаевская область

128

Горбачев Виктор

27.71

Самовыдвижение

100.00%

129

Кузьмук Александр

22.86

"За Єдину Україну!"

100.00%

130

Круглов Николай

17.82

Самовыдвижение

100.00%

131

Рябикин Павел

40.42

Самовыдвижение

100.00%

132

Акопян Валерий

44.74

"За Єдину Україну!"

100.00%

133

Козловский Анатолий

21.18

Самовыдвижение

100.00%

Одесская область

134

Козаченко Алексей

16.88

"За Єдину Україну!"

100.00%

135

Резник Игорь

12.96

Самовыдвижение

96.08%

136

Кивалов Сергей

39.10

Українська морська партия

100.00%

137

Павлюк Николай

31.33

Самовыдвижение

100.00%

138

Шведенко Николай

19.44

Самовыдвижение

100.00%

139

Стребко Станислав

30.57

"За Єдину Україну!"

100.00%

140

Крук Юрий

48.08

Самовыдвижение

100.00%

141

Плохой Игорь

25.16

Самовыдвижение

100.00%

142

Мазуренко Владимир

27.71

Самовыдвижение

100.00%

143

Климов Леонид

30.35

"За Єдину Україну!"

100.00%

144

Калинчук Василий

43.01

"За Єдину Україну!"

100.00%

Полтавская область

145

Кукоба Анатолий

45.52

Самовыдвижение

100.00%

146

Веревський Андрей

33.58

Самовыдвижение

100.00%

147

Гаврилюк Василий

19.76

Самовыдвижение

100.00%

148

Салмин Олег

31.19

Самовыдвижение

100.00%

149

Руденко Геннадий

22.48

"За Єдину Україну!"

100.00%

150

Жеваго Константин

31.39

Самовыдвижение

100.00%

151

Четвериков Иван

23.30

Самовыдвижение

100.00%

152

Карнаух Николай

24.10

СПУ

100.00%

Ривненская область

153

Ширко Юрий

30.70

Самовыдвижение

100.00%

154

Сулковский Павел

30.73

"Наша Україна"

100.00%

155

Цехмистренко Виталий

59.15

"Наша Україна"

100.00%

156

Абдуллин Александр

34.86

"Демпартия-Демсоюз"

100.00%

157

Шершун Николай

31.53

"За Єдину Україну!"

100.00%

Сумская область

158

Лапин Евгений

21.79

"За Єдину Україну!"

100.00%

159

Царенко Александр

36.08

"За Єдину Україну!"

100.00%

160

Нощенко Николай

37.85

"За Єдину Україну!"

100.00%

161

Гинзбург Ольга

22.59

КПУ

100.00%

162

Ришняк Иван

41.70

"За Єдину Україну!"

100.00%

163

Дашутин Григорий

53.77

"За Єдину Україну!"

100.00%

Тернопольская область

164

Устенко Александр

32.60

"Наша Україна"

100.00%

165

Гуменюк Олег

47.17

"Наша Україна"

100.00%

166

Стойко Иван

58.21

"Наша Україна"

100.00%

167

Тарасюк Игорь

51.91

"Наша Україна"

100.00%

168

Полянчич Михаил

75.01

"Наша Україна"

100.00%

Харьковская область

169

Исаев Леонид

23.43

"За Єдину Україну!"

99.29%

170

Косинов Станислав

27.24

"За Єдину Україну!"

100.00%

171

Святаш Дмитрий

22.86

"За Єдину Україну!"

100.00%

172

Салигин Василий

27.81

"За Єдину Україну!"

100.00%

173

Гошовский Владимир

17.36

Самовыдвижение

100.00%

174

Добкин Михаил

28.94

Самовыдвижение

100.00%

175

Фельдман Александр

38.28

Самовыдвижение

100.00%

176

Бандурка Александр

62.14

"За Єдину Україну!"

100.00%

177

Гавриш Степан

64.00

"За Єдину Україну!"

100.00%

178

Потапов Василий

35.10

"За Єдину Україну!"

100.00%

179

Гладких Василий

31.50

Самовыдвижение

100.00%

180

Дияк Иван

34.25

"За Єдину Україну!"

100.00%

181

Давидова Людмила

53.20

Самовыдвижение

100.00%

182

Каратуманов Олег

29.28

"За Єдину Україну!"

100.00%

Херсонская область

183

Беспалов Олег

21.74

Самовыдвижение

100.00%

184

Демехин Владимир

15.14

Самовыдвижение

100.00%

185

Фиалковский Владимир

26.51

Самовыдвижение

100.00%

186

Баграев Николай

48.12

Самовыдвижение

100.00%

187

Николаенко Станислав

22.69

СПУ

100.00%

Хмельницкая область

188

Лукашук Олег

13.20

СДПУ (о)

100.00%

189

Олуйко Виталий

44.98

"За Єдину Україну!"

100.00%

190

Шпак Василий

27.05

"За Єдину Україну!"

100.00%

191

Чикал Адам

33.61

Самовыдвижение

100.00%

192

Дубицкий Вячеслав

18.06

Самовыдвижение

100.00%

193

Буряк Сергей

61.38

Самовыдвижение

100.00%

194

Нечипорук Владимир

14.12

Самовыдвижение

100.00%

Черкаская область

195

Терещук Сергей

20.73

"За Єдину Україну!"

100.00%

196

Губский Богдан

34.21

Самовыдвижение

100.00%

197

Тимошенко Виктор

27.51

Самовыдвижение

100.00%

198

Челомбытко Игорь

19.61

Самовыдвижение

100.00%

199

Кузьменко Петр

21.56

Самовыдвижение

100.00%

200

Райков Борис

30.36

Самовыдвижение

100.00%

201

Булатецкий Николай

21.74

"Наша Україна"

100.00%

Чернивецкая область

202

Король Виктор

26.35

"Наша Україна"

100.00%

203

Манчуленко Георгий

24.61

"Наша Україна"

100.00%

204

Бауер Михаил

37.89

Самовыдвижение

100.00%

205

Каденюк Леонид

35.33

Самовыдвижение

100.00%

Черниговская область

206

Мельничук Валентин

19.17

Самовыдвижение

100.00%

207

Атрошенко Владислав

30.86

"Наша Україна"

100.00%

208

Волков Александр

35.82

"Демпартия-Демсоюз"

100.00%

209

Плющ Иван

41.73

Самовыдвижение

100.00%

210

Шпиг Федор

58.30

Самовыдвижение

100.00%

211

Петров Олег

36.70

"За Єдину Україну!"

100.00%

Киев

212

Черновецкий Леонид

36.58

Самовыдвижение

100.00%

213

Задорожный Александр

34.11

Виборчий блок политичних партий "Єдність"

100.00%

214

Полищук Николай

15.62

"Наша Україна"

100.00%

215

Мокроусов Анатолий

25.92

Виборчий блок политичних партий "Єдність"

100.00%

216

Терехин Сергей

27.48

"Наша Україна"

100.00%

217

Сташевский Станислав

16.18

Виборчий блок политичних партий "Єдність"

100.00%

218

Горбаль Василий

13.05

Самовыдвижение

100.00%

219

Бондаренко Владимир

50.73

"Наша Україна"

100.00%

220

Асадчев Валерий

23.17

"Наша Україна"

100.00%

221

Лебедивский Валерий

16.34

"Наша Україна"

100.00%

222

Оробець Юрий

30.20

Самовыдвижение

100.00%

223

Беспалый Борис

25.52

"Наша Україна"

100.00%

Севастополь

224

Гальчинский Станислав

15.78

КПУ

100.00%

225

Заичко Виктор

30.48

"За Єдину Україну!"

100.00%

Согласно последним данным, самовыдвиженцы победили в 92 мажоритарных округах и их список может пополнится еще одним депутатом.  На втором месте блок "За Єдину Україну!", который взял в мажоритарных округах 65 депутатских мест, может пополнится еще одним депутатом (представитель блока лидирует в одном из округов Харьковской области). Представители блока "Наша Україна" победили в 42 округах.

В 7-и округах победили представители Коммунистическая партия. 5 кандидатов в депутаты в мажоритарных округах провела Социал-демократическая партия (объединеная), по 3 – блоки "ДемПУ-Демсоюз" и "Єдність" (представитель ДемПУ-Демсоюза лидирует в одном из округов Житомирской области), а также Социалистическая партия. И по одному Партия национально-экономического развития Украины и Украинская морская партия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua
Загрузка...

Корреспондент.net в cоцсетях