Посольство Германии в Украине обратилось к Министерству иностранных дел и Генеральной прокуратуре с просьбой выдать ей 3 преступников, которые в начале апреля ограбили банк в Германии, а затем приехали в Украину с заложницей и сдались украинской милиции. Об этом говорится в сообщении посольства, передают Українські Новини.
"Немецкая сторона просит как можно быстрее выдать трех молодчиков", — говорится в сообщении посольства.
Посольство считает, что украинские власти могут быстро выдать преступников, поскольку украинские правоохранительные органы завершили предварительное следствие.
Сотрудники правоохранительных органов двух стран должны будут договорится о времени и месте передачи преступников.
СБУ закончила расследования возбужденного прокуратурой Ривненской области уголовного дела против 3 преступников, которые ограбили банк в Германии, захватили заложников и 3 апреля пересекли польско-украинскую границу. После трехчасовых переговоров с начальником управления Министерства внутренних дел в Ривненской области Анатолием Французом преступники освободили заложницу и сдались.
СБУ обвинила преступников в незаконном пересечении границы, контрабанде, незаконном обращении с оружием и захвате заложников.