UA
 

Головатый призывает ПАСЕ дать отрицательную оценку парламентским выборам

Корреспондент.net,  29 апреля 2002, 12:51
0
10

Член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы депутат Верховной Рады Сергей Головатый призвал ассамблею дать отрицательную оценку прошедшим 31 марта выборам Верховной Рады, передают Українські Новини.

"Украинский народ, который хорошо знает, насколько недемократичными, несправедливыми, нечестными и непрозрачными были эти выборы, хотел бы услышать слово правды и от европейских наблюдателей", — сказал Головатый, сославшись на свое выступление на сессии ПАСЕ, состоявшейся на прошлой неделе.

"Это слово правды от Европы жизненно необходимо украинским гражданам", — подчеркнул Головатый
Вместе с тем, Головатый высказал недовольство общей предварительной оценкой парламентских выборов со стороны Совета Европы, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Европарламента, которые сошлись во мнении, что выборы в Украине показали прогресс на пути к международным стандартам.

"Прогресс" состоял в том, что эти выборы были невиданным уровнем злоупотребления властью, Президентом и его Администрацией", — сказал Головатый
Головатый также сказал, что Совет Европы сейчас обеспокоен формированием большой фракции блоком "За Єдину Україну!" в то время, как этот блок набрал на выборах только 11,77% голосов избирателей.

Головатый предположил, что именно в связи с этим наблюдательная миссия ПАСЕ прибудет в середине мая в Украину.

ТЕГИ: МИД УкраиныкоррупциясудыМВД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии