UA
 

Доклад: Украину назвали страной с высоким уровнем коррупции

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 14:27
0
107
Доклад: Украину назвали страной с высоким уровнем коррупции
Фото: Корреспондент.net
Украине занала 134-е место рядом с Никарагуа и Коморами

В докладе, опубликованном международной организацией по борьбе с коррупцией Transparency International, Украина занимает 134-е место среди 180 стран мира по уровню коррупции.

Таким образом, Украина является одной из стран с высоким уровнем коррупции. Согласно данным организации, индекс коррупции за 2008 год в Украине составляет 2,5. Всего исследование охватывает 180 государств мира, уровень коррупции оценивался по десятибалльной шкале, при этом десять баллов - самый низкий уровень

Как сообщается, первое место разделили Дания, Новая Зеландия и Швеция - эти страны получили по 9,3 балла от Transparency International.

Последнее место в рейтинге занала Сомали, которая с 1 баллом замыкает таблицу. Не намного лучше ситуация с коррупцией в Ираке и Мьянме (1,3 балла) и Гаити с 1,4 балла.

Россия в 2008 году заняла 147 место в рейтинге, ее индекс составил 2,1 балла.

Transparency International сообщает, что ситуация с коррупцией в Украине каждый год ухудшается. В частности, в 2007 году индекс коррупции в Украине составлял 2,7, а в 2006 году - 2,8.

Полный отчет Transparency International за 2008 год смотрите здесь.

Напомним, в сентябре 2007 года ведущая международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International огласила результаты исследования, согласно которому уровень коррупции в Украине составил 2,7 пункта.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинарейтингкоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии