UA
 

Луценко уверен, что выиграет все суды у газеты Віld

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 12:40
0
18
Луценко уверен, что выиграет все суды у газеты Віld
Фото: АР
Луценко: Будем выигрывать столько, сколько надо

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко уверен, что выиграет все суды у немецкой газеты Віld в деле об инциденте за его участием в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Виннице.

"Я знаю, что уже два суды состоялись – второй суд состоялся два дня назад относительно печатного Віld, которым признано, что любые заявления, публикации или утверждения об опьянении не только моего сына, но и других членов делегации, являются только предположениями и не имеют официального подтверждения, в связи с чем их необходимо опровергнуть”, - сказал Луценко.

“Я произвольно, конечно, сейчас цитирую (решение), но суть в том, что мы уже выиграли и второй суд. И будем выигрывать столько, сколько надо", - добавил Луценко.

Как сообщалось, Земельный суд Берлина 22 мая вынес решение о публичном опровержении материалов в немецком издании www.bild.de.

Согласно решению суда, газета Віld на протяжении двух недель, в случае неподачи апелляции, должна выполнить решение Земельного суда Берлина и опровергнуть ложную информацию, распространенную в отношении сына министра - Александра Луценко.

26 мая пресс-секретарь издательства Axel Springer AG Тобиас Фрелих заявил, что издательство не намерено публиковать опровержения части статьи в газете Bild об инциденте при участии Луценко и его сына в аэропорту Франкфурта-на-Майне 4 мая.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛуценкосудГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии