UA
 

Янукович: Мы готовы инициировать внеочередную сессию ВР

Корреспондент.net,  18 июля 2009, 20:20
0
17
Янукович: Мы готовы инициировать внеочередную сессию ВР
Фото: AP
ПР будет инициировать проведение внеочередной сессии

Фракция Партии регионов будет инициировать проведение внеочередной сессии, как только будет готов к рассмотрению законопроект о внесении изменений в госбюджет в части повышения минимального уровня заработной платы и прожиточного минимума.

Об этом сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович в субботу вечером в эфире телеканала Интер.

"Как только этот вопрос будет готов, будет он готов в эту субботу, мы на следующей неделе будем инициировать принятие этого закона и, естественно, медленное его исполнение", - подчеркнул Янукович.

По его словам, рабочая группа завершает работу над предложениями к законопроекту.

По словам Януковича, для повышения уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума, по подсчетам Партии регионов, в госбюджете необходимо предусмотреть 14 млрд грн.

Лидер ПР также подчеркнул, что после принятия этого законопроекта в парламенте появится возможность рассмотреть пакет антикризисных законопроектов, предложенных правительством.

"Хотя мы считаем, что вместе с этим пакетом нужно принимать изменения к бюджету. Но если правительство к этому не готово, естественно мы будем принимать решения по тем вопросам, которые готовы сегодня и жизненно важны для государства, например, закон о рефинансировании банков", - подчеркнул он.

"Парламент в условиях кризиса должен быть на военном положении, принимая необходимые законы необходимые для улучшения экономической ситуации",- с юмором сказал политик.

Ранее, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что не намерен враждовать со своими политическими оппонентами.

Напомним, ранее тем, эксперты заявили о подготовке премьер-министра, лидера блока своего имени Юлии Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича к сотрудничеству после выборов Президента.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии