UA
 

Герман назвала заявление Медведева "прискорбным, но оправданным"

Корреспондент.net,  11 августа 2009, 10:53
0
23
Герман назвала заявление Медведева  прискорбным, но оправданным
Фото: Фото Таисии Cтеценко/ Корреспондент.net
Герман: Жест России можно оправдать

Народный депутат от ПР Анна Герман назвала прискорбным, но логичным заявление президента РФ Дмитрия по Украине.

"Для меня этот жест России, как для политика, как для гражданина Украины, очень прискорбен, но это понятный жест, его можно оправдать, так Россия сегодня не видит партнера, с которым можно иметь дело",- сказала Герман.

"К сожалению, мы также считаем, что улучшить или хотя бы стабилизировать отношения с нашим стратегическим партнером при нынешней власти невозможно", - отметила она.

Новинар: Россия разорвет дипломатические отношения с Украиной? Аналитика

При этом Герман напомнила, что лидер Партии регионов Виктор Янукович неоднократно заявлял, что, если он будет избран президентом Украины на выборах, которые состоятся 17 января 2010 года, первое, что он сделает - восстановит стратегический характер отношений с Россией.

Также президент РФ объявил о решении пока не направлять в Киев своего нового российского посла.

Как сообщалось, сегодня, 11 августа, президент России Дмитрия Медведев обнародовал открытое послание к Президенту Украины Виктору Ющенко. В нем Медведев заявил, что политика Украины в годы президентства Виктора Ющенко стала отходом Киева от принципов дружбы и партнерства, а также обвинил Украину в "беспрецедентной для всего постсоветского пространства провокации".

  Обращение Медведева в адрес руководства Украины

В своем послании российский президент выразил возмущение политикой официального Киева относительного событий в Южной Осетии, вступления в НАТО, а также в энергетической сфере. Кроме того, он обвинил Секретариат Ющенко в "пересмотре общей истории, героизации нацистских пособников, возвеличивании роли радикал-националистов, навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932-1933 годах как геноцида украинского народа".    

Также президент РФ объявил о решении пока не направлять в Киев своего нового российского посла.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: РоссияПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии