UA
 

В БЮТ заявили, что Ехануров незаконно работает замом Ульянченко

Корреспондент.net,  13 августа 2009, 16:56
0
13
В БЮТ заявили, что Ехануров незаконно работает замом Ульянченко
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
В БЮТ заявили, что Ехануров назначен незаконно

В БЮТ заявили, что первый заместитель главы Секретариата Президента Юрий Ехануров незаконно занимает свою должность, поскольку уже достиг предельного для госслужащих возраста.

Об этом заявил народный депутат, член фракции БЮТ Владимир Пилипенко, ссылаясь на ответ Главной государственной службы (ГГС), которая совместно с Генпрокуратурой рассматривала обращение бютовца.

Согласно ответу, Еханурову не был продлен срок пребывания на государственной службе.  Пилипенко указал, что в ст. 23 Закона Украины О государственной службе четко определен предельный возраст пребывания на государственной службе, который составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

"Ехануров Ю.И. родился 23 августа 1948 года, т.е. на момент назначения на должность государственного служащего - Первого заместителя Главы Секретариата Президента Украины он достиг предельного возраста пребывания на государственной службе и для его назначения на должность Первого заместителя Главы Секретариата было необходимо согласование Начальника Главного управления государственной службы при Кабинете Министров относительно продления срока пребывания на государственной службе", - подчеркнул Пилипенко.

Он объяснил, что за соответствующим согласованием к ГГС ни Ехануров, ни Секретариат Президента не обращались.

"Назначение Еханурова - это очередной пример правового нигилизма, которым продолжает "радовать" граждан Президент Украины. Маловероятно, чтобы кто-то понес за это ответственность, ведь у нас привыкли наказывать лишь простых граждан, а Секретариат Президента - вне закона", - сказал Пилипенко.

Депутат выразил сожаление, что "Президент Украины еще раз показал украинцам, что закон действует для всех, кроме него".

Как сообщалось, 14 июля Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Юрия Еханурова первым заместителем главы Секретариата Президента.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТЕхануровСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии