UA
 

УНП намерена выдвинуть кандидатом в президенты Юрия Костенко

Корреспондент.net,  11 сентября 2009, 17:53
0
13
УНП намерена выдвинуть кандидатом в президенты Юрия Костенко
Фото: unp-ua.org
УНП намерена выдвинуть кандидатом в президенты Юрия Костенко

Украинская народная партия намерена выдвинуть своего лидера Юрия Костенко кандидатом в президенты.

Как сообщили в УНП, Центральный провод Украинской народной партии рекомендовал съезду партии выдвинуть народного депутата, лидера партии Юрия Костенко кандидатом в президенты.

Соответствующее решение центральный провод УНП принял в связи с намерением партии самостоятельно участвовать в президентских выборах.

УНП считает, что только от нее избиратели смогут получить полную и правдивую информацию о ситуации в стране, а также инициативы, базирующиеся на конструктивных идеях экономического национализма.

Кроме того, партия обещает сделать все возможное, чтобы не допустить нарушения в избирательных комиссиях, обеспечить открытость и прозрачность подсчета голосов.

Как сообщалось, у Костенко уже есть опыт участия в президентской кампании. На выборах 1999 года среди 13 претендентов в первом туре он занял шестое место, получив в свою поддержку 2,17% голосов. Куда более успешно складывалась парламентская карьера лидера УНП - с 1990 года Костенко пять раз избирался народным депутатом. На выборах 2004 года он поддерживал лидера блока Наша Украина, нынешнего президента Виктора Ющенко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии