UA
 

Литвин решил модифицировать свой предвыборный лозунг

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 14:32
0
18
Литвин решил модифицировать свой предвыборный лозунг
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Владимир Литвин: Если люди подумают на пару шагов вперед, они этот лозунг воспримут как руководство к действию

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что его лозунг будет на этой президентской кампании модифицирован, а также отметил, что на выборах проголосовал бы против всех.

Об этом спикер сказал в интервью журналу Профиль, отвечая на вопрос, за кого бы он голосовал, если б сам не шел на выборы. При этом Литвин отметил, что обязательно пришел бы на выборы. "Это опасная тенденция - если много людей не придет, будет вброс бюллетеней", - заявил он.

Глава Рады сообщил, что его лозунг Стране нужен Литвин будет на этой президентской кампании модифицирован: Стране нужен только Литвин. По его словам, все основные кандидаты уже пробовали себя в роли руководителей государства.

"Наверное, хватит… Если люди подумают на пару шагов вперед, они этот лозунг воспримут как руководство к действию", - подчеркнул политик.

Говоря о том, как он будет вести свою избирательную кампанию, Литвин отметил, что не будет действовать "по принципу "все свиньи, а я весь в белом" - в такой стране нет перспективы".

По словам спикера, он исходит из необходимости говорить о том, что происходит в стране и что надо сделать. "Это очень сложно. Ведь людей поставили на рельсы примитива: они должны видеть зрелище и смаковать, кто с кем спит и с кем ссорится, чтобы вызвать низменные чувства и все решать на уровне инстинктов. Это может быть трагедией для страны. Моя политика - дойти до каждого человека, знать его проблемы. Это, по сути дела, сложнейшая задача, но решаемая", - отметил руководитель парламента.

По его словам, каждый человек должен почувствовать себя личностью. Понять, что его уважают, что он интересен. "Для этого я, в частности, и работаю среди людей. Избегаю встреч с главами областей - еду в села и райцентры. Именно там люди не избалованы визитами, предвыборными концертами и обещаниями. Перед толпой можно бросать только лозунги", - отметил Литвин.

"А когда ты стоишь на ступеньках дома культуры и смотришь в глаза людям, то они понимают, что их вопрос получит ответ. Сначала на таких встречах все одновременно кричат, ибо люди получают возможность выкричаться. Чтобы успокоить, я им говорю: "Вот вы критикуете Раду, а ведете себя так же". Затем идут вопросы, обращения, жалобы… Я отвечаю каждому", - добавил спикер.

Напомним, на днях Владимир Литвин выступил за премьерство депутата Верховной Рады от фракции Блока Литвина Сергея Гриневецкого в случае своей победы на выборах президента.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛитви
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии