UA
 

Симоненко утвердили единым кандидатом в президенты от Левого блока

Корреспондент.net,  10 октября 2009, 19:04
0
21
Симоненко утвердили единым кандидатом в президенты от Левого блока
Фото: Корреспондент
Симоненко будет единым кандидатом на пост президента Украины от избирательного блока левых и левоцентристских сил

На VI съезде партии Справедливость, состоявшемся 10 октября в Киеве, делегаты приняли решение выдвинуть лидера Коммунистической партии Петра Симоненко единым кандидатом на пост президента Украины от избирательного блока левых и левоцентристских сил.

Как сообщили в пресс-службе партии, участие в VI съезде Справедливости, которую возглавляет экс-министр образования Станислав Николаенко, приняли около пятисот делегатов. Также на нем присутствовали сам Симоненко, лидер Союза левых сил Василий Волга и лидер объединенных эсдеков Юрий Зовгородний.

Съезд принял решение “создать мощный избирательный блок, который ставит стратегическую цель – спасение Украины путем взятия власти Левым блоком”, - отмечает пресс-служба партии. Межпартийный съезд блока запланирован на 20 октября в Киеве.

Напомним, что по данным последнего исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований Социс, на предстоящих президентских выборах за председателя Коммунистической партии Петра Симоненко готовы проголосовать 3,6% украинцев.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСимоненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии