UA
 

Арест Тимошенко. Массовые столкновения под зданием суда

Корреспондент.net,  5 августа 2011, 16:57
0
49

В пятницу, 5 августа, около 16:00 председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Основанием для изменения меры пресечения для Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу, как сказано в решение суда, является "системные нарушения подсудимой, в частности, она препятствовала допросу свидетелей".

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко вывели из здания Печерского райсуда и посадили в автозак. К автомобилю сразу же начали подбегать журналисты и народные депутаты, однако, несколько десятков правоохранителей создали живую цепь. Более 100 сотрудников Беркута в касках и бронежилетах начали отталкивать народных депутатов от автомобиля. Митингующих к автозаку не допустили. Сторонники Тимошенко попытались блокировать арку, через которую собирался выехать автозак, но сотрудники специального подразделения Министерства внутренних дел Беркут, применив силу, разблокировали выезд. Также сторонники Тимошенко пытались лечь под машину, однако милиционеры их оттягивали.

В итоге машина с Тимошенко выехала на Крещатик, а затем свернула на бульвар Шевченко. Машину окружили правоохранители, которые оттесняют сторонников Тимошенко, бегущих за автомобилем. На Крещатике собралось несколько сотен человек, количество людей продолжает увеличиваться.

Видеосюжет 5 канала (Yuri65elit via YouTube)

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозициясуддрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии