UA
 

В 2009 году в Афганистане погибли сто британских военных

Корреспондент.net,  7 декабря 2009, 22:10
0
13
В 2009 году в Афганистане погибли сто британских военных
Фото: АР
За неполный год в Афганистане погибли сто британских военных

Сегодня, 7 декабря, на юге Афганистана погиб британский военнослужащий, ставший сотой потерей для контингента Соединенного Королевства в этой стране в 2009 году.

Как сообщается на сайте британского министерства обороны, солдат погиб во время перестрелки с боевиками в провинции Гельменд. "Этот год в Афганистане стал сложным для нашей армии. Мои мысли пребывают с родными и близкими тех мужественных солдат, которые погибли там, исполняя свой долг в этом году и на протяжении всей миссии", - сказал глава британского Минобороны Боб Эйнсворт.

Отметим, что всего с момента начала операции в Афганистане в 2001 году потери вооруженных сил Великобритании составили 237 военнослужащих.

Ранее премьер-министр Великобритании Гордон Браун подтвердил информацию о том, что в начале декабря его страна направит в Афганистан дополнительно 500 военных, увеличив таким образом контингент Соединенного Королевства до 9,5 тысяч человек.

Как сообщалось, сегодня около 16 тысяч американских морских пехотинцев и солдат получили уведомления о предстоящей отправке в Афганистан.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Афганистанвоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии