UA
 

Обнародованы ранее неизвестные фотографии теракта 11 сентября

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 16:42
0
147
Обнародованы ранее неизвестные фотографии теракта 11 сентября
Фото: AP Photo/NYPD, via ABC News, Det. Greg Semendinger
Один из обнародованных снимков трагедии 11 сентября

Американский телеканал ABC в среду, 10 февраля, обнародовал ранее неизвестные фотографии теракта 11 сентября 2001 года.

Снимки Нью-Йорка с горящими башнями Всемирного торгового центра, в которые террористы направили самолеты, были сделаны детективом Грегом Семендингером с вертолета в первые часы после нападения.

Это первые фотографии с подобного ракурса. Дело в том, что полеты в день трагедии над Нью-Йорком были запрещены. В воздух было разрешено подняться лишь нескольким полицейским вертолетам и военным самолетам.

  Взгляд с небес. Уникальные фото теракта 11 сентября

Телеканал ABC добился от полицийского департамента Нью-Йорка передачи фотографий, сделанных почти девять лет назад, на основании закона О свободе информации. 

Как сообщалось, 10 сентября 2009 года на сайте телеканала Sky News опубликовали неизвестную до сих пор видеозапись, сделанную одним из очевидцев терактов.

На ней видно, как в одну из башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезается второй самолет. По небу разлетаются бумаги, а некоторые из них долетают до человека, который заснял трагедию.

В ноябре 2009 года сайт Wikileaks начал публикацию 570 тысяч пейджерных сообщений, отправленных 11 сентября 2001 года в США.

Многие из просочившихся в прессу сообщений касаются терактов и были отправлены полицейскими, сотрудниками Пентагона, работниками офисов, располагавшихся в атакованных зданиях, и множеством других людей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: 11 сентябряСШАфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии