UA
 

В Мексике во время пасхальных праздников были убиты более 100 человек

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 07:22
0
6
В Мексике во время пасхальных праздников были убиты более 100 человек
Фото: АР

В Мексике в дни пасхальных праздников, которые длились с 1-го по 4-е апреля, были убиты не менее 116 человек.

Как сообщает во вторник, 7 апреля, мексиканское издание El Universal со ссылкой на источники в правоохранительных органах, все люди погибли в результате перестрелок и нападений противоборствующих преступных группировок.

Больше всего жертв зарегистрировано в штате Тамаулипас - 49 человек. На территории штата действуют два борющихся за сферы влияния наркокартеля: Эль Гольфо и Лос Сетас.

Напомним, 29 марта неизвестные преступники расстреляли из автоматов и забросали гранатами автобус, перевозивший школьников. В результате нападения погибли десять человек в возрасте от 13 до 21 года.

В последнее время в Мексике резко возросла волна насилия и убийств в ответ на стремление властей разгромить наркокартели и взять под контроль ситуацию на севере Мексики. За последние три года от рук наркомафии погибли около 20 тысяч человек.

По оценке независимых экспертов, доходы мексиканских наркокартелей от контрабанды наркотиков в Соединенные Штаты, которые являются основным потребителем кокаина, составляют десятки миллиардов долларов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Мексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии