UA
 

При пожаре на буровой платформе в Мексиканском заливе без вести пропали 11 человек

Корреспондент.net,  22 апреля 2010, 07:37
0
12
При пожаре на буровой платформе в Мексиканском заливе без вести пропали 11 человек
Фото: АР
Пожарные продолжают борьбу с огнем на буровой платформе

Береговая охрана США в четверг, 22 апреля, планирует провести операцию по поиску 11 пропавших без вести рабочих с буровой установки в Мексиканском заливе, где произошел пожар.

Возгорание произошло в ночь на четверг на буровой установке Deepwater Horizon, которая расположена в 80 километрах от побережья Луизианы. Семь человек получили ранения, четверо из них находятся в критическом состоянии, передает АР.

Одиннадцать рабочих считаются пропавшими, их поиск будет проводиться с помощью самолета береговой охраны и гражданского вертолета. Предположительно, рабочие могли сесть в спасательные лодки, спасаясь от пожара.

На данный момент на буровой установке, которая по размерам больше, чем два футбольных поля, продолжает бушевать пламя, и специалисты не могут дать точного ответа, когда пожар стихнет.

Всего на момент ЧП на буровой платформе работали 126 человек. Подобного происшествия на буровых установках не происходило уже более 50 лет. Одна из крупнейших аварий произошла в 1964 в Филадельфии на реке Миссисипи, когда в результате взрыва на буровой барже погиб 21 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авариинефтьСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии