UA
 

Власти одной из немецких земель запретили деятельность враждующих байкерских клубов

Корреспондент.net,  30 апреля 2010, 17:04
0
19
Власти одной из немецких земель запретили деятельность враждующих байкерских клубов
Фото: Корреспондент.net
В Германии могут запретить байкерское движение

Министр внутренних дел немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн Клаус Шли сообщил о роспуске действующих в Фленсбурге и Ноймюнстере байкерских клубов, которые являются филиалами двух враждующих байкерских объединений Hell’s Angels и Bandidos.

Как сообщает AFP, деятельность обоих клубов признали противозаконной и направленной на разрушение общественного порядка. В министерстве считают, что члены байкерских клубов "намеревались установить у себя в регионе криминальную власть и вели вооруженную борьбу за лидерство и сферу влияния".

По данным правоохранительных органов  Берлина, за последние пять лет в отношении местных байкеров было возбуждено 800 дел, произведено 430 задержаний, а совершившие правонарушения байкеры были осуждены в общей сложности на 325 лет.

Власти берлина и Бранденбурга уже призвали к тому, чтобы запретить деятельность Hell’s Angels и Bandidos на всей территории Германии по примеру Шлезвига-Гольштейна.

Тем не менее, эта инициатива пока еще не нашла поддержки у правительств других земель, представители власти уверены, что официальный роспуск и запрет байкрскиех клубов не решит проблему насилия в байкерской среде.

Напомним, что осенью 2009 года,  в США были арестованы более 60 человек, входящие в байкерскую группировку Монголы.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: транспортГерманиябайкеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии