UA
 

Президент Мальты экстренно госпитализирован во время визита в Китай

Корреспондент.net,  30 апреля 2010, 23:01
0
52
Президент Мальты экстренно госпитализирован во время визита в Китай
Фото: vassallomalta.com
Президент Мальты Джордж Абела

Президент Мальты Джордж Абела, находящийся в Китае с государственным визитом, экстренно госпитализирован в одну из шанхайских клиник.

Об этом сообщает AFP. 

Помощь врачей потребовалась президенту Мальты после того, как он упал в своем гостиничном номере и повредил спину. В клинике, куда был доставлен Абела, врачи диагностировали у него повреждение поясничного позвонка, а также ушиб левой половины грудной клетки и поясницы.

Представители департамента информации Мальты заявили, что травмы, полученные 62-летним Абелой, не относятся к числу тяжелых.

Однако президент Мальты по состоянию здоровья был вынужден изменить программу государственного визита в Китай. Так, он не появился на церемонии открытия выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае, прошедшей в пятницу. На открытии выставки президент Мальты должен был провести встречу с председателем КНР Ху Цзиньтао, которая также не состоялась.

Для Джорджа Абелы, возглавившего страну в апреле 2009 года, это уже не первая госпитализация за последние полгода - в середине декабря он потерял сознание  на похоронах друга. По словам представителя президента, причиной потери сознания стало резко снизившееся кровяное давление.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Происшествиямальта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии