UA
 

Авиасообщение частично прекращено в Германии, Австрии, Ирландии и Испании

Корреспондент.net,  9 мая 2010, 21:11
0
18
Авиасообщение частично прекращено в Германии, Австрии, Ирландии и Испании
Фото: АР
Пассажиры снова вынуждены ждать

Очередная порция вулканического пепла над Европой прервала работу аэропортов Германии, Австрии, Ирландии и Испании. Итальянские аэропорты снова открыты.

Так, в Германии сейчас закрыты для полетов аэропорты Мюнхена, Аугсбурга и Меммингена, информирует Немецкая служба обеспечения безопасности полетов DFS. Аэропорт Штутгарта был временно закрыт, но к данному моменту возобновил свою работу.

Австрийское управление гражданской авиации Austro Control объявило о закрытии аэропортов в Иннсбруке, Зальцбурге, Линце и венском Швехате.

Работа части аэропортов в Ирландии в воскресенье также была нарушена, сообщают Би-Би-Си.

Испанские власти 8 мая закрыли в общей сложности 19 аэропортов. Некоторые аэропорты на севере Испании, в том числе аэропорт Барселоны, уже возобновили работу.

Национальная служба гражданской авиации Италии Enac днем сняла запрет на полеты гражданских самолетов над территорией Северной Италии, который был введен в ночь на воскресенье.

Извержение исландского вулкана Эйяфьяллайекюль началась в апреле 2010 года и продолжается до сих пор. В результате - над Европой возникло облако пепла, вызвав серьезные перебои в авиасообщении. Убытки европейских туристических агентств и авиакомпаний оцениваются в 2,5 миллиарда евро.

СПЕЦТЕМА: Последствия извержения вулкана в Исландии
ТЕГИ: ЕвропаавиацияИзвержения вулканов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии