UA
 

Эстония присоединилась к Организации экономического сотрудничества и развития

Корреспондент.net,  3 июня 2010, 16:22
0
25
Эстония присоединилась к Организации экономического сотрудничества и развития
Фото: АР
Ансип доволен вступлением Эстонии в ОЭСР

Сегодня, 3 июня, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа и премьер-министр Эстонии Андрус Ансип подписали в Таллине договор о присоединении Эстонии к этой организации.

"Присоединение к ОЭСР является большой привилегией для Эстонии. Это значит, что уровень нашего нынешнего развития оценен, и мы имеем важный опыт, который готовы разделить со всеми развитыми странами",- сказал эстонский премьер после подписания договора.

По его словам, от членства страны в ОЭСР выиграют все жители, поскольку правительство теперь сможет принимать более эффективные и расчетливые решения, а инвесторы будут уверены в качестве экономической и социальной среды Эстонии.

Отметим, что полноправным членом ОЭСР, которую называют клубом высокоразвитых стран, Эстония станет после того, как договор будет ратифицирован парламентом.  

***

ОЭСР является авторитетной международной организацией, содействующей обсуждению и поиску эффективных решений проблем социально-экономического развития. Ныне ОЭСР объединяет 31 страну с развитыми демократическими институтами и рыночной экономикой, 70 стран имеют статус партнеров ОЭСР, принимая участие во многих сферах ее деятельности.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Эстония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии