UA
 

Президент Латвии поздравила Ющенко с высоким результатом на выборах (обновлено)

Корреспондент.net,  28 декабря 2004, 17:14
0
8

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в телефонной беседе поздравила Виктора Ющенко с высоким результатом на выборах Президента Украины.

Президент Латвии поздравила украинский народ с победой демократии, пожелав, чтобы Украина во главе с новым лидером смогла достаточно быстро осуществить все необходимые реформы, приближая страну к стандартам и ценностям Европейского Союза.

Вайра Вике-Фрейберга выразила уверенность в том, что народ Украины с присущим ему энтузиазмом сумеет преодолеть испытания, укрепить демократию и справедливость. Она заверила, что Украина в своем стремлении приблизиться к ЕС может рассчитывать на поддержку Латвии как государства и президента Латвии.

Виктор Ющенко со своей стороны подчеркнул, что Латвия служит примером того, насколько быстро можно осуществить важные реформы в развитии и демократизации государства. Президент Украины выразил желание ознакомиться с опытом Латвии воочию.

Вике-Фрейберга уже встречалась с Ющенко в 2001 году на Европейском совещании Всемирного экономического форума в Зальцбурге.

Вайра Вике-Фрейберга пригласила Виктора Ющенко посетить Латвию.

По материалам пресс-службы Виктора Ющенко, DELFI

ТЕГИ: БогВРЛяшкоРПЛРадикальна партіяГосподь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии