В четверг, 13 января, в результате взрыва на складе в испанском городе Бургос погибли, по меньшей мере, 7 рабочих. Еще четверо получили серьезные ранения.
По предварительным данным министерства внутренних дел Испании, на складе хранилось горючее. Инцидент произошел из-за неосторожного обращения со взрывоопасными веществами одним из рабочих.
В то же время полиция и пожарные выясняют причину мощного взрыва, прогремевшего в одном из домов в пригороде Мадрида – Хетафе накануне вечером. По данным МВД Испании, скорее всего причиной этого инцидента стала утечка газа.
По последним данным, в результате взрыва, фактически до основания разрушившего четырехэтажный дом в Хетафе, погибли 2 человека, более 20, в том числе и грудной ребенок, получили ранения.
По материалам Associated Press