Вечером в понедельник, 7 февраля, у Фарерских островов на северо-востоке Атлантического океана в Норвежском море затонуло исландское грузовое судно с экипажем, состоявшим из граждан России и Эстонии.
Корабль M/V Joekulfell, на борту которого находилось 11 человек, пошел ко дну в 120 километрах от Фарерских островов во время шторма.
Четверо эстонцев и двое граждан России числятся пропавшими без вести, сообщил во вторник представитель полиции Торшавна, столицы Фарерских островов, откуда координируется спасательная операция.
Еще четверо граждан Эстонии и один россиянин были подняты с моря на борт спасательного вертолета ночью.
Спасенные, как заверили в полиции, чувствуют себя нормально и могут самостоятельно передвигаться. Все они были доставлены на корабль ВМС Дании.
Поиски пропавших моряков продолжается.
На борту судна M/V Joekulfell находилось почти 2 тысячи тонн стали, а также 200 тонн газойля. Причина катастрофы пока неизвестна.
По материалам Associated Press