UA
 

Серия взрывов в Ираке: более 20 погибших, десятки раненых

Корреспондент.net,  20 февраля 2006, 15:45
0
9

В понедельник, 20 февраля, в разных городах Ирака была совершена серия взрыв, в результате которых погибли более 20 человек, еще несколько десятков получили ранения.

Наиболее кровавое нападение было совершено в столице Багдаде, где в шиитском квартале Казимия смертник подорвал себя в переполненном микроавтобусе.

В результате взрыва погибли по меньшей мере 12 человек, еще 15 были ранены.

Кроме того, сегодня в центре Багдада возле импровизированного рынка сработало взрывное устройство. В результате погибли 4 человека, еще 14 пострадали. По свидетельствам очевидцев, пакет с бомбой оставил мужчина, делавший покупки.

Также в понедельник взрыв прогремел в одном из ресторанов города Мосул, что на севере страны. В результате погибли не менее 5 человек.

Сообщается, что ресторан расположен неподалеку от полицейского участка, и в числе погибших по меньшей мере один полицейский. По данным полиции, неизвестный злоумышленник позавтракал, а затем вышел из ресторана, оставив под прилавком сумку с взрывным устройством.

Кроме того, иракская полиция сообщает, что автомобильная колонна со стройматериалами попала под обстрел на севере Багдада.

Пятеро водителей грузовиков были убиты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии