UA
 

В Индонезии автомобиль от Google Street View за день трижды попал в аварию

Корреспондент.net,  14 сентября 2013, 17:05
0
387
В Индонезии автомобиль от Google Street View за день трижды попал в аварию
Фото: AP
Примерная сумма, которая потребуется на ремонт "гугломобиля", составила $17,5 тысяч

В Индонезии водитель автомобиля Subaru, который снимал панорамы для сервиса Google Street View, за один день трижды попал в аварию, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел 11 сентября возле города Богор на острове Ява. Первый раз сотрудник Google врезался в городской автобус. Шофер автобуса предложил проехать в автосервис, однако водитель "гугломобиля" отказался из-за того, что ему придется платить за ремонт и скрылся с места ДТП.

Проехав три километра, он врезался в другой автобус. Водитель Subaru попытался второй раз скрыться, однако столкнулся с грузовиком. После третьей аварии его задержали полицейские. 
В правоохранительных органах отметили, что в результате трех аварий никто не пострадал.

Как отмечает агенство, примерная сумма, которая потребуется на ремонт "гугломобиля", составила $17,5 тысяч. О том, кто будет за это платить, не уточняется. В Google пока не прокомментировали этот инцидент.

Сервис Google Street View, который собирает панорамные виды дорог разных стран, был запущен в 2007 году. За время сбора информации, Google неоднократно сталкивалась с различными неприятностями. Так, компании пришлось выплатить в Германии и США более семи миллионов долларов в качестве штрафов по искам о запрете на сбор личных данных. Во Франции компанию оштрафовали на несколько тысяч евро за то, что на ее панорамы случайно попал мужчина, справляющий малую нужду.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ДТПИндонезияGoogle Street View
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии