Группа активистов намерена опротестовать встречу между президентами России и США Владимиром Путиным и Джорджем Бушем, которая должна пройти в воскресенье в американском штате Мэн.
Активисты считают, что оба президента воюют с мусульманскими странами и тем самым подпитывают терроризм, в то время как в мусульманском мире ненависть к Западу и так находится на пике.
По мнению одного из организаторов Джамиллы эш-Шафея, Чечня - примерно то же, что Ирак, и Россия в настоящее время ее оккупирует: "Они оба вторглись в маленькие, богатые нефтью страны. Мы должны привлечь внимание мира к этому, потому что оба одинаково омерзительны".
Акция пройдет в воскресенье - в день приезда Путина в семейный домик отца Буша, бывшего президента США Джорджа Буша-старшего.
В ходе акции, в частности, планируется пронести в гробу двухметровую копию статуи Свободы в ознаменование притеснения гражданских свобод при Буше, заявили организаторы. О гражданских свободах в России они ничего не сказали.