UA
 

Задержан начальник информслужбы телеканала Имеди

Корреспондент.net,  7 ноября 2007, 20:00
0
9

По последним данным, полиция задержала начальника информслужбы телекомпании Имеди и двух лидеров грузинской оппозиции, сообщает грузинский телеканал Рустави-2. Как сообщалось ранее, спецназовцы ворвались в офис телекомпании Имеди. Часть сотрудников, которых спецназовцы отпустили домой, рассказали стоящим за оградой журналистам, что на телевидении идет погром.

По их словам, спецназовцы, которых было от 50 до 100 человек, ворвавшись в офис, положили всех, в том числе и женщин, на пол и нацелили на них оружие.

Как заявила Эка Хоперия, у всех отобрали мобильные телефоны и часть сотрудников освободили. Что будет с оставшимися в здании остальными коллегами, она не знает.

Лидер Партии будущего Гия Маисашвили, который вместе с другими лидерами оппозиции находился в это время на телевидении, подтвердил слова Эки Хоперия.

По его словам, погром на телевидении устроен под тем предлогом, что Имеди работает на российские спецслужбы.

Телекомпания Рустави-2 выступила с обращением, призвав власти Грузии дать разъяснения в связи с действиями в отношении телеканала Имеди.

"Мы призываем власти своевременно дать разъяснения и призываем обеспечить безопасность наших коллег", говорится в заявлении.

Как сообщалось, 7 ноября вечером в офис телеканала Имеди  вошел спецназ Грузии.

Представитель телеканала Георгий Таргамадзе сообщил об этом за несколько секунд до того, как эфир был отключен.

Как стало известно, практически одновременно с Имеди прекратила вещание еще одна независимая телекомпания Кавкасия.

По материалам Новости-Грузия, РИА Ноовсти

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии