Корреспондент.net,
24 сентября 2001, 18:18
Международный террорист Усама бин Ладен объявил войну президенту США Джорджу Бушу. Об этом "международный террорист номер один" сообщил в факсимильном послании, полученном катарской телестанцией "Аль-Джазира". В факсе заявляется, что американский президент является новым "крестоносцем", и что бин Ладен собирается "вести джихад - священную войну против тирании США и их союников".
На документе отсутствовали исходные данные, что не позволило определить, откуда он пришел, сообщает РИА «Новости».
Накануне талибы сообщили, что бин Ладен скрылся, его местонахождение неизвестно, и что они пытаются найти его, чтобы вручить решение афганских улемов о желательности его добровольной сдачи.
Между тем, по некоторым данным, бин Ладен сейчас находится на юге Афганистана. Лагеря организации "Аль-Каида", возглавляемой Ладеном, опустели, а его сторонники рассеялись по территории Афганистана.