UA
 

В результате наводнения на острове Сардиния в Италии погибли девять человек

Корреспондент.net,  19 ноября 2013, 01:59
2
1200
В результате наводнения на острове Сардиния в Италии погибли девять человек
Фото: www.meteoweb.eu
В Риме ситуация остается спокойной, однако СМИ уже сообщают о повышении уровня реки Тибр

Девять человек погибли и пятеро пропали без вести в результате наводнения на острове Сардиния, которое произошло после вызванных штормом Клеопатра обильных дождей.

Об этом сообщают во вторник, 19 ноября итальянские СМИ.
 
В числе погибших - 90-летняя женщина, 64-летняя итальянка, погибшая в собственном затопленном доме, мужчина, затонувший при крушении моста, а также фермер с сыном. При проведении спасательной операции четыре офицера службы безопасности получили травмы .
 
Ситуация остается сложной в провинциях Ольвии и Нуоро, где закрыты школы. Также остаются проблемы с передвижением по автотрассам и железным дорогам. На пульт диспетчеров службы Гражданской обороны Италии продолжают поступать сотни звонков с просьбой о помощи. Для оценки сложившейся ситуации глава службы гражданской защиты Франко Габриэлли созвал экстренное совещание.
 
В Риме ситуация остается спокойной, однако СМИ уже сообщают о повышении уровня реки Тибр. В течении ближайших полутора суток в столице Италии ожидаются перебои с электричеством в результате сильного ветра и ливневых дождей.
 
Напомним, в прошлом году в ноябре сезонное наводнение в Венеции, сопровождающееся проливными дождями, стало сильнейшим за последние 50 лет - уровень воды достиг 149 см. Власти Рима закрыли один из самых старинных мостов итальянской столицы - Понте Мильвио - из-за угрозы наводнения.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталиянаводнениеСардиния
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии