UA
 

Пакистан обвиняет США в нападении на исламскую школу

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 12:55
4
415
Пакистан обвиняет США в нападении на исламскую школу
Фото: Reuters
По данным минобороны Пакистана, жертвами американских авиаударов за последние пять с половиной лет стали более двух тысяч человек на территории страны

В четверг утром, 21 ноября беспилотный летательный аппарат, предположительно, принадлежащий США, на северо-западе Пакистана в провинции Хайбер-Пахтунхва обстрелял исламскую семинарию.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

Согласно пакистанским данным, беспилотник выпустил по зданию учебного заведения не менее трех ракет, в результате удара погибли два преподавателя и три ученика.

Со стороны США пока не поступало официальных комментариев.

Как сообщает агентство со ссылкой на анонимный источник в американской разведке, за два дня до налета в семинарии был замечен террорист Сираджуддин Хаккани.

Отметим, что нападение произошло на следующий день после заявления главы пакистанского внешнеполитического ведомства Сартаджа Азиза о том, что США пообещали отказаться от атак беспилотников на время переговоров Талибов с властями. Вашингтон эту информацию не подтверждал.

По данным минобороны Пакистана на конец октября, жертвами американских авиаударов  за последние пять с половиной лет стали 2227 человек на территории страны, в том числе 67 мирных жителей.

Однако правозащитники и СМИ, заявляют, что власти Пакистана существенно занижают число мирных жертв.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАПакистанИран перехватил американский беспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии