UA
 

В Германии объяснили прием "невъездного" Суркова

Корреспондент.net,  20 октября 2016, 07:40
60
29531
В Германии объяснили прием  невъездного  Суркова
Фото: EPA
Суркову выдали одноразовую визу

Несмотря на санкции, советник Путина мог получить одноразовую визу.

 
Советник президента РФ Владислав Сурков находился в Германии на переговорах в нормандском формате согласно правилам ЕС. Это подтвердил спикер правительства Германии Штеффен Зайберт, передает Радио Свобода
 
Как ответил Зайберт, в отношении помощника российского президента поступил запрос о предоставлении исключения, который был удовлетворен.
 
СМИ отмечают, что санкции ЕС запрещают Суркову въезд на территорию стран-членов. Однако санкции предусматривают возможность исключения для участия в важных международных мероприятиях тех лиц, которые пребывают под санкциями.
 
Журналисты добавляют, что Владислав Сурков был главным партнером в переговорах на темы урегулирования конфликта на Донбассе с представителями США, в частности, с помощником госсекретаря Викторией Нуланд.

Напомним, переговоры "нормандской четверки" шли в закрытом режиме. Встреча началась на полчаса позднее запланированного времени, то есть, в 19:30 19 октября по киевскому времени. Время пришлось перенести из-за небольшого опоздания российской делегации.

Перед этим состоялись переговоры канцлера Германии с президентом Украины. После прошла отдельная встреча Порошенко, Меркель и Олланда, которые скоординировали позиции перед переговорами в "нормандском формате".

Встреча нормандской четверки
Зеленский и Шольц обсудили нормандский саммит
Ермак о Нормандии: Встречи будут проходить чаще
Песков заявил о непонимании оппонентами "Минска-2"
Встреча политсоветников Нормандии началась
Киев озвучил цель заседания нормандского формата
СПЕЦТЕМА: Встреча нормандской четверки
ТЕГИ: РоссияСурковсанкции против Россиинормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии