UA
 

В секторе Газа взорвали кортеж премьера Палестины

Корреспондент.net,  13 марта 2018, 13:04
15
5674
В секторе Газа взорвали кортеж премьера Палестины
Рами Хамдалла

Взрыв произошел вскоре после того, как конвой въехал в Газу. Премьер-министр Рами Хамдалла в результате взрыва не пострадал и продолжил визит.

В секторе Газа подорвался кортеж премьер-министра Палестинской автономии Рами Хамдалла и главы палестинской разведки Маджида Фараджа. В результате инцидента пострадали семь человек, сообщает Bloomberg во вторник, 12 марта.

Отмечается, что взрыв произошел вскоре после того, как конвой въехал в Газу. Хамдалла в результате взрыва не пострадал и продолжил визит, в рамках которого он открывал завод по опреснению воды.

Движение ФАТХ возложило ответственность за атаку на группировку ХАМАС. В свою очередь в ХАМАС подтвердили, что в результате взрыва пострадал кортеж премьера, однако выступили с осуждением атаки.

Этот инцидент произошел на фоне хрупких усилий по примирению между движением ФАТХ, которое контролирует Палестинскую администрацию и ХАМАС, – пишет агентство.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что полностью прекратит предоставление помощи Палестине из-за отказа руководства региона встретиться с американским вице-президентом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сектор ГазаПалестинаХАМАСФАТХпремьер-министрвзрывпокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии