UA
 

Спецпрокурор США пригрозил Трампу повесткой на допрос - СМИ

Корреспондент.net,  2 мая 2018, 09:45
9
2071
Спецпрокурор США пригрозил Трампу повесткой на допрос - СМИ
Фото: Getty Images
Роберт Мюллер пригрозил Дональду Трампу повесткой на слушания перед большим жюри присяжных

Роберт Мюллер предупреждал президента США Дональда Трампа, что может вызвать его повесткой на слушания перед большим жюри присяжных.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, в полномочия которого входит поиск заговора Дональда Трампа с Россией, пригрозил направить повестку действующему президенту с целью привести его на слушания перед большим жюри присяжных. Об этом со ссылкой на четыре источника сообщает The Washington Post.

По данным издания, юристы Трампа заявили Мюллеру, что у президента нет обязанности являться на допрос к спецпрокурору. На это, уточнили собеседники газеты, Мюллер ответил, что может вызвать президента повесткой на слушания перед большим жюри присяжных.

Отмечено, что 30 апреля американские СМИ опубликовали очередной слив, в котором оказались вопросы Мюллера президенту. Всего их оказалось около 40. В свою очередь Трамп назвал слив вопросов Мюллера позором и отметил, что обвинения против него фальшивые и ни один вопрос Мюллера не касается обвинений в заговоре.

Ранее сообщалось, что в ходе предвыборной кампании 2016 года Дональд Трамп лично надиктовал справку о блестящем состоянии своего здоровья.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАТрампдопросДональд Трампповестка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии