UA
 

Стала известна дата встречи Меркель и Путина

Русская служба DW,  7 мая 2018, 16:01
69
8156
Стала известна дата встречи Меркель и Путина
Фото: Getty Images
Ангела Меркель и Владимир Путин в Сочи, май 2017 года

Берлин обеспокоен сообщениями о жестких действиях полицейских и задержаниях несовершеннолетних на прошедших в России 5 мая протестных акциях.

Канцлер Германии Ангела Меркель проведет 18 мая в Сочи встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер в понедельник, 7 мая, подтвердив таким образом сообщения российских СМИ.

В последний раз Меркель была с визитом в России в мае 2017 года - также в Сочи.

Деммер отметила, что Берлин обеспокоен массовыми задержаниями на прошедших в России 5 мая протестных акциях, в частности, сообщениями о жестких действиях правоохранителей и задержаниях несовершеннолетних.

Вместе с тем правительство ФРГ приветствует планы главы Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова подготовить доклад о действиях организаторов протестов, властей городов и сил правопорядка.

Ранее в Украине осудили грубые нападения со стороны карательных подразделений кремлевского режима на российских граждан, вышедших на улицы в рамках глобального мирного протеста "Он нам не царь". 

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинГерманиявстречаСочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии