UA
 

В Хельсинки прибыли два правительственных самолета США

Корреспондент.net,  2 июля 2018, 12:47
25
4163
В Хельсинки прибыли два правительственных самолета США
Фото: is.fi
Американские лайнеры в аэропорту Хельсинки-Вантаа

Лайнеры могут иметь отношение к готовящейся встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, намеченного на 16 июля в Хельсинки.

В аэропорт Хельсинки-Вантаа (Финляндия) вечером 1 июля прибыли два правительственных самолета США. Об этом в понедельник, 2 июля, сообщает газета Ilta-Sanomat.

В частности, издание опубликовало фотографии самолетов с надписями United States of America и изображением флагов США на хвосте бортов.

В то же время в полиции города не подтвердили газете, имеют ли отношение лайнеры к готовящемуся саммиту президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, который должен пройти в Хельсинки 16 июля.

"У меня нет никакой информации об этом", - заявил представитель департамента полиции Хельсинки.

 

 

В свою очередь пресс-секретарь посольства США в Финляндии Томас Грубиша отказался комментировать изданию эту информацию.

Как ожидается, на встрече стороны должны обсудить двусторонние отношения Москвы и Вашингтона, конфликты в Украине и Сирии и разоружения. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Хельсинки выбрали местом для проведения встречи из-за удобного расположения города для обеих сторон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинФинляндиясаммитфотоаэропортвстречаТрампВладимир ПутинДональд ТрампХельсинкисамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии