UA
 

Китай заявил о создании лазерной винтовки для массового производства

Корреспондент.net,  4 июля 2018, 16:43
14
7705
Китай заявил о создании лазерной винтовки для массового производства
Фото: scmp.com
Новое лазерное оружие готово к массовому производству

Лазерное оружие калибра 15 мм весит три килограмма - меньше, чем АК-47 - и имеет убойную дальность 800 метров.

Китайские военные заявили о создании переносного лазерного оружия, способного поджечь мишень с большой дистанции. Об этом сообщает South China Morning Post.

Отмечено, что лазерная штурмовая винтовка ZKZM-500 классифицируется как "нелетальная". Она создает пучок энергии, который нельзя увидеть невооруженным глазом, но который может проходить сквозь окна и вызвать "мгновенное обугливание" кожи и любых других живых тканей.

"Новое устройство способно сжечь одежду за несколько секунд... Таким образом, все тело человека подвергается опасности", - рассказал один из китайских оружейников.

По данным специалистов, оружие калибра 15 мм весит три килограмма - даже меньше, чем АК-47 - и имеет убойную дальность 800 метров. Оружие может быть закреплено на автомобилях, лодках и самолетах.

 

 

Как сообщается, в настоящее время новое оружие готово к массовому производству, и первые образцы, скорее всего, будут переданы подразделениям по борьбе с терроризмом китайской полиции. В случае ситуации с захватом заложников оружие может быть использовано для стрельбы через окна по террористам и их временного лишения сознания.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что Россия применяет против украинских пограничников лазерное оружие на востоке Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Китайоружиефоторазработкилазеркитайцывинтовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии