UA
 

Закончено расследование обстоятельств смерти Джорджа Харрисона

Корреспондент.net,  13 февраля 2002, 17:02
0
14

Один из юристов города Лос-Анжелес призвал общественность провести публичное расследование обстоятельств смерти выдающегося музыканта современности, участника группы "Битлз" Джорджа Харрисона. Причиной послужил тот факт, что в свидетельстве о его смерти указан фиктивный адрес. По американским законам, фальсификация записей в свидетельстве о смерти является преступлением.

Расследование, проведенное окружным прокурором Лос-Анджелеса показало, что Харрисон скончался в голливудском  доме, в котором в разное время проживали Пол Маккартни и вдова вокалиста группы "Нирвана" Кортни Лав.

Спорить о том, где именно скончался музыкант, начали еще в ноябре прошлого года. Тогда выяснилось, что в свидетельстве о его смерти указан фиктивный адрес.

Как оказалось, несуществующий адрес был вписан начальником телохранителей Харрисона Гэвином Де Беккером, который работал на него до последних дней жизни великого битла.

Как сообщает Би-би-си, юристы, защищающие интересы Пола Маккартни, ранее называли несоответствующими действительности заявления о том, что Харрисон якобы умер в принадлежащем Маккартни доме в Беверли Хиллс. По их данным, недвижимости в этом районе у Маккартни нет.

На данный момент выяснилось, что музыкант в свое время снимал особняк в Беверли Хиллс у певицы Кортни Лав. Пока неизвестно, кто жил в этом доме в момент смерти Харрисона.

В заключение дела окружной прокурор Лос-Анджелеса Стив Кули заявил: "Слава Богу, спор разрешен, и сейчас документы соответствуют действительности".

Он отметил, что виновные во внесении ложных данных в свидетельство о смерти Харрисона не будут подвергаться юридическому преследованию.

Как полагают обозреватели, фиктивный адрес был обнародован для того, чтобы дом, где умер Харрисон, не стал еще одной туристической достопримечательностью Лос-Анджелеса.

ТЕГИ: прыщи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии