UA
 

Взрывы возле столицы Албании: пострадало 150 человек (обновлено)

Корреспондент.net,  15 марта 2008, 16:41
0
12
Взрывы возле столицы Албании: пострадало 150 человек (обновлено)
Фото: Фото AP
В домах повыбивало стекла

На армейской базе в окрестностях столицы Албании Тираны сегодня, 15 марта, прогремели взрывы, в результате которых ранены более 150 человек. По предварительной информации пресс-секретаря албанского премьера Джуела Месани, в результате происшествия, вероятно, погибли десятки человек, передает Reuters.

"Мы не знаем точное число погибших, но предполагаем худшее"- сказала Месани. Она добавила, что в работах принимали участие несколько военнослужащих США.

Премьер-министр Албании Сали Бериша сообщил, что взрыв, скорее всего, прогремел во время работ с боеприпасами. В этот момент на складе работали 63 человека.

В данный момент взрывы продолжаются, жителей близлежащей местности эвакуируют. Ситуация осложняется тем, что близлежащее шоссе заблокировано, сказал премьер. На место происшествия уже  посланы вертолеты для эвакуации жителей округи.

По сообщению македонского информационного агентства Makfax со ссылкой на местные СМИ, первые взрывы прогремели около полудня по местному времени в 12 километрах севернее Тираны.

Раненых доставляют в больницу - люди пострадали от ожогов, контузий, переломов, а также мелких травм.

Взрыв был такой силы, что он был слышен в столице, которая расположена примерно в 20 километрах от базы.

Представитель аэропорта Тираны Арлинда Каусхолли сообщила, что стеклянные двери аэропорта, который находится в нескольких милях от военной базы, разрушены. "Мы эвакуировали пассажиров и задержали рейсы на 30 минут", - сказал он.

 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЕвропаМЧСстолица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии